Последние новости

Реклама

День Радио

Многие из нас, находясь в пути или стоя в очередях, слушают FM-радио. И хотя в районе Ялты в эфир всё время вклиниваются турецкие радиостанции, коих можно насчитать около двух десятков (это украинцам на заметку с их «вавилонской» телевышкой на границе с Крымом: ни одна их станция не пробилась в Ялту, а турки через полтысячи вёрст пробиваются), подчас можно поймать и русскую станцию с хорошим устойчивым сигналом, пишет издание «Крымское Эхо».

В этот раз это была радиостанция «Крым», в эфире которой шла политическая программа с участием эстонского эксперта по правоведению, доктора юридических наук Рейна Мюллерсона. То, что эксперт заграничный, можно было догадаться, даже не зная его имени и фамилии, по соответствующему акценту, тем не менее больше — по озвучиваемым им тезисам. Нет, он сильно не перечил ведущему, а в мягкой  иезуитской   форме поставил под сомнение законность присоединения Крыма к России ( слушайте с 9 минуты ).

 Причём ведущий (сознательно или нет) никак не парировал такой вывод своего собеседника. В итоге после прослушивания данной передачи у крымских слушателей вполне могли закрасться сомнения в законности произошедших в марте 2014 событий (ведь доктор наук сказал!)…

в целом, я сильно пожалел, что в тот день включил радио «Крым».

Тем не менее нет худа без добра. Эта ситуация лишний раз напомнила, что в информационной войне не бывает передышек, и всем нам рано расслабляться. Прошло всего три с половиной года, а события «Русской весны» уже перевраны, как, для примера, в созданном за бюджетные деньги и вышедшем недавно на экраны страны фильме А. Пиманова «Крым». Если простой обыватель послушает сначала «эксперта» из Эстонии на радио «Крым», потом посмотрит в кинотеатре фильм «Крым», то обязательно придёт к выводу, что Путин Крым «отжал».

В этой связи у меня возникает ряд вопросов к людям, ответственным за информационную политику в Крыму: неужели у нас нет российских политологов и экспертов по международному праву, что мы вынуждены пользоваться услугами господина из страны, прославившейся своей русофобской политикой, где специально для русских существует институт неграждан («негров»), сносящей памятники советским воинам-освободителям («Бронзовый солдат»), преследующей советских ветеранов (Арнольд Мери) и прославляющей легионеров 20-й гренадерской дивизии СС?

Неужели ведущий в студии всерьёз надеялся, что «эксперт» начнёт высказывать независимые от линии ЕС и своего государства взгляды и признает законность  воссоединения Крыма с Россией?!

Тогда для чего всё это было сделано?

По-видимому, придётся в следующий раз помочь вспомнить всем сомневающимся: Крым вернулся в «родную гавань» ЗАКОННО (подробнее здесь). Незаконно он был направлен из состава РСФСР в состав УССР в 1954 году. Незаконно Эстония, а также другие страны Прибалтики выходили из состава СССР, и признание их независимости некоей наскоро созданной структурой — Госсоветом СССР (без соответствующих полномочий и без внесения необходимых в связи с этим поправок в Конституцию СССР) является ничего не значащим событием. Незаконно Украина, наплевав на итоги мартовского референдума 1991 года, вышла из состава Советского Союза.

В Косово вообще не было референдума, что, но, не помешало западным державам признать это «новообразование» с военными бандитами во главе. В реальности у сербов просто отжали их исконные земли — почти как в русской сказке про лису, переехавшую из растаявших ледяных хоромов в лубяную заячью избушку, предварительно выгнав из неё хозяина.

Что касается Крыма, так он также является сакральным местом для русских, как Косово для сербов. Ведь здесь, в купели Херсонеса, крестился русский равноапостольный князь Владимир, а другой русский князь — Глеб Святославич, прибывший княжить в Тмутараканское княжество, в 1068 году отметил результаты замера расстояния по льду через Керченский пролив между двумя важнейшими городами княжества, контролировавшими торговый путь через Керченский пролив — Тмутараканью (современная Тамань) и Корчевым (современная Керчь). В этот день на этом месте строится Крымский мост.

Разумеется, был и такой промежуток времени, когда слово Крым ассоциировалось с неволей, потому как здесь несколько веков на местных невольничьих рынках русских людей продавали в рабство…

Что касается Украины, то это государство прекратило существовать как институт. Сейчас на этой территории появилось эдакое европейское Сомали во главе с нацистской хунтой и «укрорейхстагом», который, в отличие от германского, больше похож на кунсткамеру. Как и в африканском Сомали, здесь действует большое количество незаконных вооруженных формирований, занимающихся рэкетом, крышеванием и внесудебными расправами над несогласными.

Если кто-то возразит, что Петя с блоком имени себя прошёл процедуру выборов, то можно помочь вспомнить, что и Гитлер со своей партией в своё время также её проходил, только тогда электоральное поле неплохо зачистили коричневорубашечники (аналог украинских правосеков), а с приходом к власти фюрера был введён запрет компартии, созданы концлагеря для несогласных, а чтобы немного приподнять свой имидж, была проведена Олимпиада (укрохунта поступила аналогично — правда, с Олимпиадой не срослось, осилила только Евровидение, в то же время, масштабные «фекальные» шествия проводятся на постоянной основе).

 Конституция, принятая два десятка лет назад, давно растоптана и повешена в известное место на гвоздик. Кому интересно, может почитать этот сборник устаревших анекдотов. В ней каждая статья вызывает гомерический хохот. Но если вспомнить, что это «Сомали» ведёт войну против русских людей, каждый день расстреливая их на Донбассе среди всех имеющихся видов оружия, кроме того, калеча молодое неокрепшее поколение своей нацистской идеологией, то становится совсем не смешно.

Если любое государство — это организация, которая имеет свой устав, то несостоявшееся украинское государство давно аннулировало свой устав (третьим туром выборов в 2004 г., государственным переворотом в 2014 г., лишением своих граждан права на родной язык, на собственные взгляды, вероисповедание и самое главное – права на жизнь).

По этой причине этот украинский «рейх» должен быть признан преступной организацией (как ИГ) и низложен. Или — по принципу германского третьего рейха — с преобразованием в несколько новых государств: в нашем случае в дружественные Новороссию и Малороссию, нейтральное Закарпатье и в нацистский заповедник Галицию, зачищенную век назад от всего русского (куда имеют возможность переехать на постоянное место проживания латентные бандерлоги, и против которой сразу же стоит ввести меры).

Или же на территории бывшей Украины вообще не должно быть государственных образований, а только области, входящие в состав Российской Федерации как правопреемницы СССР. Правда, в этом случае придётся проводить кропотливую работу по зачистке современных бандеровских банд, а участников политического (невоенного крыла) необандеровского движения отлавливать и сажать на длительные сроки в мордовские колонии, их идеологию признать преступной, а петлюровско-бандеровскую символику запретить.

Стоит также окончательно признать украинский эксперимент неудачным, поскольку существовать он может только как Антироссия с выдуманной историей, с омерзительными «героями» и русофобской политикой. Как раз 14 октября Укросомали во всей красе продемонстрирует свою нацистскую сущность, отмечая на державном уровне «день упыря»

P.S. А радио «Крым» я бы посоветовал более тщательнее подбирать экспертов, или же приглашать сразу нескольких, тем не менее с разными точками зрения.      

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля