Последние новости

Реклама

Руководителя одного из предприятий Севастополя суд оштрафовал на 100 тысяч рублей

Ленинский районный суд, с учетом признания вины и погашения долги по заработной плате, назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей руководителю ООО «Научно-исследовательский проектный институт «Маркон», сообщает прокуратура Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщалось, по итогам проверки прокуратуры Ленинского района по вопросу соблюдения предприятием требований трудового законодательства выяснено, что заработная плата 14 работникам руководством предприятия не выплачивалась с июня по сентябрь 2016 года. Сумма долги превысила 580 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки СО по Ленинскому району СУ СК РФ по г. Севастополю, в мае 2017 года открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе расследования уголовного дела задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена, также выплачена денежная компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Нарушенные права работников предприятия восстановлены в полном объеме.

Уголовное преследование в отношении руководителя ООО «Научно-исследовательский проектный институт «Маркон» судом прекращено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля