Последние новости

Реклама

Симферополь. Продажа билетов на фильм Алексея Учителя «Матильда» началась в одном из кинотеатров Симферополя. Про это сообщили Крыминформу в кассе кинотеатра, сообщает издание «Крыминформ».

Стоимость билетов колеблется от 200 до 250 рублей в зависимости от времени показа. В кинотеатре ещё не определились, будет ли организован показ в утренние часы. Также, пока отсутствует возможность онлайн-бронирования билетов. Показ фильма в столице Крыма начнётся с 26 октября.

Ранее против фильма выступила депутат Государственной думы Наталья Поклонская. Осенью прошедшего года она инициировала проверки режиссёра Учителя и его фильма «Матильда». В июне к ней присоединились 37 депутатов Государственной думы. Они направили обращение в органы правопорядка и министерство культуры РФ с просьбой принять меры по недопущению нарушения прав верующих. Между подписавших обращение вице-спикер российского парламента Пётр Толстой, крымские парламентарии Андрей Козенко, Руслан Бальбек. К депутатскому запросу прилагались 13 коробок с обращениями православных верующих (всего около 100 тысяч обращений) которые выступили против выхода в широкий прокат фильма «Матильда».

Также борьбу Поклонской против «Матильды» поддержали глава Крыма Сергей Аксёнов и руководитель Чечни Рамзан Кадыров. 

В августе 2017 года зампрокурора Симферополя направил в адрес симферопольского кинотеатра предостережение от показа трейлера фильма «Матильда» после обращения Поклонской. Позже стало как известно, прокуратура Крыма начала проверку действий своих сотрудников. 15 августа предостережение было отменено, а его инициатор – на тот момент зампрокурора Симферополя Александр Шкитов, лишился российского гражданства и работы. 

В этот день Поклонская на своей странице в Facebook сообщила, что направила в органы правопорядка новый видеоматериал бывшего партнера Учителя, который изобличает режиссёра в совершении ряда преступлений. Материалы свидетельствуют о махинациях и нецелевом использовании государственных средств при создании фильма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля