Последние новости

Реклама

В целях популяризации оказания государственных услуг, предоставляемых по линии МВД России, сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району участвовали в совещании на тему «Регламент получения вида на жительства иностранным гражданам из числа реабилитированных народов Крыма, не являющихся гражданами РФ прибывших на постоянное место пребывания в Крыму», которое прошло в Нижнегорской районной администрации.

В совещании принял участие заместитель Главы Администрации района – начальник управления сельского хозяйства и экономического развития Антон Кравец.

В качестве приглашенных были иностранные граждане из числа реабилитированных народов Крыма, не являющихся гражданами РФ.

В ходе консультационной встречи с докладом выступил ведущий специалист-эксперт отделения по вопросам миграции ОМВД России по Нижнегорскому району Павел Алексютин, который сказал о предоставляемых населению государственных услугах по линии миграционной работы, об упрощенном порядке получения гражданства РФ.

Инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба ОМВД России по Нижнегорскому району капитан внутренней службы Инна Меметова пояснила присутствующим, сказала о порядке получения справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий.

Полицейские особо подчеркнули, что регистрация гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и подача заявки на получение какой-или госуслуги в электронном виде существенно экономит время.

В ходе беседы у присутствующих появился ряд вопросов, на которые сотрудники ОВД предоставили им грамотные и исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля