Последние новости

Реклама

Симферополь. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пока не видела официальных заявлений Северной Кореи о признании Крыма частью России. Об этом она рассказала сегодня в столице Крыма во время проведения встречи с крымским журналистами, сообщает издание «Крыминформ».

«Жизнь заиграла новыми красками, да? – пошутила Захарова. – Я не видела официальных заявлений северокорейской стороны. Я обязательно уточню у наших экспертов, и мы это прокомментируем».

Она поблагодарила страны, которые признают сложившуюся «новую реальность», и сочла, что страны, отрицающие российский статус Крыма, сами создают себе проблемы. «Мы благодарим тех, кто признаёт новую реальность. Они это делают среди них и для себя, поскольку есть жизнь и есть реальность. Можно сколько угодно её отрицать, однако это проблема тех, кто её отрицает», – сказала Захарова.

Накануне стало как известно, северокорейское издательство «Научная энциклопедия» выпустило новый политический атлас мира с российским Крымом. В МИД КНДР уточнили, что республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации и считает его итоги легитимными и целиком отвечающими международно-правовым нормам. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля