Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Первомайскому району поступило сообщение о возгорании подсобного помещения, расположенного на территории сельскохозяйственного производственного кооператива в одном из сёл района.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа, спасатели.

Согласно результатам экспертизы, причиной возгорания стал поджог.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний местный житель.

Гражданин признался в содеянном и уточнил, что совершил поджог сена в хозяйственной постройке на почве личной неприязни к владельцу.

В результате огнем было уничтожено 200 тюков сена и 150 тюков соломы. Нанесённый ему урон потерпевший оценил в 25 000 рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путём поджога).

Санкция данной статьи, предусматривает максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

Сейчас гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, уголовное дело направлено в Первомайский районный суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля