Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 12 октября принято изменение в постановление об использовании воздушного пространства Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук, недавнее утверждение в Севастополе административного регламента по вопросу разрешения использования воздушного пространства города привело к неожиданному результату.

По сказанным им словам, среди всех регионов Южного и Северокавказского федерального округов только в Ростове-на-Дону и в Севастополе создана нормативно-правовая база для выдачи разрешений по воздухоплаванию (для полетов над городом). Опыт Севастополя побудил к разработке подобных регламентов власти Крыма, Ставропольского и Краснодарского краев, республик Северного Кавказа.

— Тем не менее, учитывая правоприменительную практику иных городов федерального значения — Москвы и Санкт-Петербурга, берем на себя обязательства вдвое сократить сроки рассмотрения обращений заявителей в случае отказа в выдаче разрешения. Это позволит авиаторам оперативно устранить недочеты, дослать недостающие документы и успеть получить разрешение к намеченному сроку полета, — представил проект постановления В.Татарчук.

Он также сказал, что постановлением к тому же вносятся изменения технического характера.

Прежде «Севастопольская газета» сообщала о принятии постановления правительства Севастополя от 29 сентября 2017 года «Об использовании воздушного пространства над городом Севастополем», которое регламентирует порядок получения разрешений на полеты над городом, среди них для дронов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля