Последние новости

Реклама

Арка Крымского моста установлена, Керченский пролив открыт

Мостостроители установили автодорожную арку моста через Керченский пролив, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что в связи с окончанием морской операции по установке второй арки Крымского моста исполняющий обязанности капитана порта «Керчь» досрочно снял в проливе ограничение судоходства, которое должно было действовать до 14 октября.

«Отменить распоряжение и.о. капитана морского порта Керчь от 9 октября «О запрещении плавания в запретном районе в районе строительства транспортного перехода через Керченский пролив с 12.00 13 октября», – сообщается в распоряжении, опубликованном на сайте администрации морских портов Черного моря.

Вспомним, ограничение судоходства действовало с 11 октября. Запрет был связан с проведением операции по транспортировке и установке на опоры автодорожной арки моста.

Между тем, инфоцентр «Крымский мост» сообщил, что единое мостовое полотно автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив будет сформировано в первом квартале 2018 года: «Прямо сейчас основные мостовые конструктивы автодорожной части Крымского моста готовы на 90%. До конца 2017 года мостовики запланировали целиком перекрыть пролётами все опоры автодорожной части от таманского берега до фарватера, а до конца зимы – все опоры от фарватера до керченского берега. Работу над главными конструктивами автодорожного моста планируется выполнить в первом квартале 2018 года – тогда будет сформировано единое мостовое полотно между берегами Керченского пролива».

Керчь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля