Последние новости

Реклама

Отомстили за помидоры? Турция запретила своим портам принимать суда, пришедшие из Крыма

Турция запретила своим портам принимать суда, следующие из Крыма. Об этом заявила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что Саган опубликовала письмо, разосланное организаторам морских перевозок и портового бизнеса руководством палаты судоходства торгово-промышленной палаты Турции. И заявила, что эти меры – результат деятельности Генпрокуратуры Украины по борьбе с терроризмом и недопущению нарушения Россией международного морского права.

Контроль будет проходить следующим способом: у судов, пришедших из Черного моря, будут проверять судовые журналы и сверять их с данными посещенных портов.

Вспомним, Турция уже не раз отказывалась принимать корабли, следовавшие из Крыма. Так, движение паромов между Крымом и Турцией было прервано после инцидента со сбитым российским самолетом на севере Сирии. Возобновлено сообщение было в октябре 20016 года. Но в марте 2017 в течение двух недель в Турции отказывались принимать любые корабли, прибывшие из Крыма, включая турецкие.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля