Последние новости

Реклама

В Крыму расторгнут договоры с пользователями пляжей

Крым начинает подготовку к новому курортному сезону, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что работы по подготовке к минувшему лету на полуострове провалили: муниципалитеты должны были представить в минтуризма паспорта пляжей до 25 мая. Ни одна администрация этого не сделала. Процесс тянулся чуть ли не до середины июля. Хуже всего дела обстояли в Алуште, Судаке, Феодосии, Ялте – то есть в самых популярных у туристов городах.

«К сожалению, летом 2017 года много недобросовестных пользователей пляжных территории портили имидж Крыма в глазах отдыхающих, – заявила заместитель председателя Совета министров – руководитель аппарата совета министров РК Лариса Опанасюк. – по этой причине сейчас приоритетной задачей является расторжение договоров с данными пользователями, внесение их в реестр с целью недопущения повторения сценария в 2018 году». Опанасюк сказала, что удалось увеличить количество функционирующих пляжей по сравнению с прошлым годом – до 470. А главными проблемами в текущем году стали сложности при оформлении необходимых разрешительных документов, санитарная очистка пляжей, неэффективное использование побережья. Опанасюк подчеркнула: требуется как можно скорее начать подготовку к будущему курортному сезону.

Министерство курортов и туризма уже представило новую форму паспорта пляжа. Тем не менее обнаружилось, что она не учитывает особенности насыпных пляжей – таких, как в Ялте или Алуште. По этой причине паспорт отправили на доработку.

Вспомним, ранее глава РК Сергей Аксенов заявлял, что в 2018 году владельцы и арендаторы пляжных территорий должны будут подготовить все необходимые документы до 1 мая, иначе пляжи просто не откроются.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля