Последние новости

Реклама

Установку арки Крымского моста увидели лидеры думских фракций Сегодня лидеры думских фракций своими глазами увидели процесс установки автомобильной арки Крымского моста. Подробности визита рассказал Инфоцентр Крымский мост, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР:

«Соединение континентов, соединение эпох. Тысячу лет об этом думали. Пробовали, кабель протянули по дну. Столько войн прошло, сколько битв. И наконец, вот, началось. Мы видим морские участки, как они пересекают. Автомобильная дорога, железная дорога. Десятки тысяч рабочих, великолепные мастера, высочайшая инженерная мысль.  Здесь рождается новая промышленность, новая наша индустрия, новые конструкторы, инженеры. Они будут герои труда, получат огромные награды. Это раз в сто лет бывает. Это как Транссиб, в 19-ом году был, царь строил. В 20-ом году мы БАМ построили, а в 21 веке построили Крымский мост. И он станет памятником. Главное, все будут ощущать, что он необходим всем. Миллионы туристов будут ехать, день и ночь, круглый год по этому мосту».

Геннадий Зюганов, руководитель фракции КПРФ:

«Тут все лучшее, что есть на свете: великолепные строительные тресты и классная электроника. Система организации подъема такой конструкции, она требует математического расчета и супер классных технологий. Я смотрю, успешно реализуется эта задача. Ну и самое главное: уже освоили половину средств, идут с опережением. За два с половиной года построили то, что обычно даже на стройках крупнейших мира это делается за 5 лет. По этой причине, поблагодарим инженеров, рабочих, конструкторов – они работают тут достойно».

Сергей Миронов, руководитель фракции «Справедливая Россия»:

«Просто испытываю гордость за нашу страну, за наших инженеров, за наших рабочих, за мостовиков, которые сейчас создают стыковку. На самом деле у нас за спиной историческое событие. Крым, который был, есть и всегда будет нашим, он теперь навсегда воссоединяется с Россией мостом. Потому, что вот эта вот арка над фарватером, как только она будет установлена, уже технологический проезд есть. Ещё ждать год, когда дорогу пустят в строй, в декабре 2018 года. Теперь понятно, что она будет пущена, хотя многие не верили. По этой причине то, что сегодня происходит, это историческое событие».


Сергей Неверов, руководитель фракции «Единая Россия»:

«Впечатляет, что вы едете и видите уникальное сооружение. Впечатляет, что с одной стороны одно море с другой другое. Впечатляют подготовительные работы, данные эксплуатационные мосты, временные участки, порта, где оставляют грузы. Это,  разумеется, новые уникальные разработки и технологии. А то, что видим здесь. Это арка железнодорожного переезда, и поднимается автодорожная – на мой взгляд, это уникальная конструкция. И здорово, что это происходит только у нас.  Мы сегодня ехали и коллеги спрашивают, что себя здесь больше оправдало. И прозвучала такая мысль — это голова, ум российского  строителя, которые позволяет это сделать».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля