Последние новости

Реклама

Музыкальный театр ищет молодых и талантливых артистов

Руководство Крымского государственного академического музыкального театра жалуется на нехватку квалифицированных артистов, поскольку большинство актёров из «старой гвардии» в этом году ушли на пенсию. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный режиссёр театра Владимир Косов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Крымскому музыкальному театру сложнее всего. Ведь в Крыму нет консерваторий, а наши актёры должны иметь базовое классическое музыкальное образование. Принять специалистов с материковой части России, мы, к сожалению, по ряду причин не можем. Одна из самых острых проблем — это предоставление места жительства, чего мы обеспечить не можем, по этой причине в этом году мы решили сделать ставку на наших местных актёров», — ответил Косов.

Со слов главного балетмейстера театра Александра Гоцуленко, руководители зачастую ходят по различным культурным центрам, университетам и конкурсам, чтобы найти потенциально достойных артистов в свой театр, которые смогут очень скоро «вырасти» до профессиональных артистов.

Тем не менее, как отметил глава театра Александр Вишнёвый, как бы ни было парадоксально, но набирая молодых артистов, режиссеры постепенно лишаются претендентов на возрастные роли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля