Последние новости

Реклама

Крымские следователи всё время повышают уровень профессионального мастерства
В этот день (12 октября) в МВД по Республике Крым прошёл межведомственный семинар, посвященный совершенствованию работы следственных подразделений, работающих в структуре органов внутренних дел. В нем участвовали сотрудники следственных служб всех территориальных органов, подчиненных МВД по Республике Крым, кроме того, представители республиканской прокуратуры и преподаватели ВУЗов.

Перед сотрудниками следственных служб выступили прокурорские работники, которые изложили свои позиции по наиболее грамотному документированию преступлений, высказали замечания по имеющимся в производстве уголовным делам. Также в рамках состоявшейся учебы представители надзирающих органов привели ряд примеров типичных ошибок, совершаемых при прохождении предварительного следствия.

О научно-обоснованных подходах в работе следственных подразделений на семинаре рассказали преподаватели Крымского юридического института академии Генпрокуратуры России, кроме того, из Крымского филиала Краснодарского университета МВД России.

Как отметила врио начальника следственного управления МВД по Республике Крым Наталья Мошкина, в этот день на органы следствия возложена ответственная задача по расследованию самых разных преступлений, сохранению законности и правопорядка, соблюдению демократических прав и свобод граждан. От того, насколько грамотно и квалифицированно следователи будут исполнять служебные обязанности, зависят судьбы многих людей. По этой причине такие семинары, которые направлены на дополнительное обучение сотрудников, увеличение их профессионального уровня, должны проводиться на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля