Последние новости

Реклама

Власти Симферополя имеют возможность перенести автобусную остановку на перекрёстке улиц Павленко и Карла Маркса

В администрации Симферополя под руководством новоизбранного главы Игоря Лукашева прошла рабочая встреча, основной темой которой стало обсуждение и поиск путей решения проблемных вопросов транспортной отрасли в городе, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в частности, рассматривалась возможность переноса остановки общественного транспорта  на перекрёстке улиц Павленко и Карла Маркса за перекрёсток, так как полоса, отведённая для маршрутных транспортных средств, одновременно является полосой для поворота направо. Вследствие этого на данном участке появляются транспортные заторы.

«Планировать движение маршрутных транспортных средств в городе возможно лишь при налаженной централизованной системе диспетчеризации, с применением современных геолокационных технологий», — сказал глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

Глава администрации города дал распоряжение начальнику управления транспорта и связи администрации города Анастасии Лавриновой проработать с руководством фирм-перевозчиков, осуществляющих работу на городских маршрутах, возможность установки систем слежения «Глонасс» на все транспортные средства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля