Последние новости

Реклама

В Феодосии произошёл выброс газа

Вечером 11 октября жители некоторых районов Феодосии начали жаловаться на сильный запах газа. Он ощущался примерно с шести до семи часов вечера, сообщает «Кафа», пишет издание «Крымская правда».

Сообщения от испуганных граждан поступали с Челноковского массива, улиц Крымская, Полевая и прочих.

Диспетчер аварийной службы газовой сети подчеркнул, что в городе произошёл аварийный выброс на газораспределительной станции. Он посоветовал плотно закрыть окна в квартирах, не выпускать детей на улицу и пообещал, что через 30-40 минут запах газа развеется. Так и произошло.

Позже журналисты дозвонились на номер «010» в службу пожарной охраны и реагирования в чрезвычайных ситуациях. Там сказали, что этот запах не опасен, просто в системе газоснабжения проводилась одоризация газа.

Природные горючие газы в реальных условиях не имеют запаха. Вследствие этого утечку такого газа из трубопровода или аппаратуры обнаружить трудно. Утечка газа представляет большую опасность, особенно в закрытых помещениях, потому, что газ обладает сильной ядовитостью, а его смесь с воздухом образует взрывоопасные смеси. Чтобы устранить опасность и ликвидировать утечку, газу придают запах. Этот процесс и называется одоризацией. 

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля