Последние новости

Реклама

В Первомайском районе водителей проверяют на умение маневрировать

Отделение ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району информирует, что в промежуток времени с 11 по 16 октября т.г. на территории обслуживания в целях усиления работы по предупреждению ДТП и снижению аварийности, пресечению нарушений правил несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Разметка и маневрирование», передаёт пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Любой маневр, известно, что сопровождается разгоном, торможением и выездом из занимаемой полосы. Свобода маневра обеспечивается наличием свободного пространства вокруг автомобиля — безопасной дистанцией и достаточным боковым интервалом.Плотность потока все время изменяется, по этой причине необходимо всегда контролировать ситуацию вокруг автомобиля и строить траекторию своего движения так, чтобы не создавать помех другим участникам», — подчеркнули в ведомстве.

Маневрирование транспортных средств регламентируется пунктом 8 ПДД «Начало движения, маневрирование». Однако первоочередное правило выполнения любого маневра можно сформулировать так: ваши действия (начало движения, разгон, торможение, повороты, перестроение и др.) должны осуществляться так, чтобы другие участники движения в результате вашего маневра могли сохранить режим своего движения неизменным. Все маневры целесообразно выполнять быстро, особенно в условиях интенсивного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля