Последние новости

Реклама

В следующем году севастопольских предпринимателей будут проверять реже

Прокуратура исключила из ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год на 40%. Об этом сообщет пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, прокуратура города сделала работу по формированию ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год, в рамках которой изучены предложения 19 органов контроля.

«Выяснено, что вопреки требованиям законодательства в сфере защиты прав предпринимателей указанными органами в проекты планов включены проверки в отношении субъектов малого предпринимательства, предпринимателей, с момента государственной регистрации которых прошло менее 3 лет, кроме того, с превышением установленного законом 15-ти дневного срока. В связи с этим из 627 плановых проверок на 2018 год прокуратурой города исключены, как нарушающие закон 249 (40 %)», — уточнили в пресс-службе.

Также руководителям указанных органов внесены предложения об устранении установленных замечаний и о проведении в отношении предприятий совместных плановых проверок.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля