Последние новости

Реклама

Симферополь. Ремонт повреждённых селем объектов в селе Щебетовка под Феодосией обойдётся в 20 млн рублей. Об этом сообщил сегодня глава Феодосийской городской администрации Сергей Фомич в Республиканском пресс-центре, сообщает издание «Крыминформ».

«По самым предварительным расчётам, это не меньше 20 млн рублей. Тем не менее там есть другие сложности: не просто финансирование и как выделить деньги. Сложности по балансодержателям, по собственникам объектов», – отметил он.

Как уточнил Фомич, некоторые объекты являются бесхозными, к примеру, ливнёвка, которая была в реальных условиях целиком уничтожена ливнем. Соответственно, сначала её необходимо принять на баланс, и только потом выделять деньги. «Если дорога находится в муниципальной собственности, то теоретически её можно ремонтировать», – добавил он, напомнив, что сейчас автомобильное сообщение с населённым пунктом затруднено. Власти Феодосии запланировали закончить данные работы до зимы.

Уже начались выплаты компенсаций владельцам повреждённых частных домов. Всего их около 40, на это предусмотрен 1 млн рублей.

Сильный ливень прошёл на южном побережье Крыма 18-19 августа. От сошедших селей пострадали несколько сёл Судака и Феодосии. Республика Крым выделила 2,68 млн рублей на оказание финансовой помощи пострадавшим от обильных осадков в Восточном Крыму. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля