Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Республики Крым установила нарушения, которые связаны с незаконными работами в зоне памятников архитектуры, истории и культуры, и инициировала возбуждение поэтому четырех уголовных дел. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлены нарушения, которые связаны с незаконным проведением работ в охранной зоне памятников истории и культуры, бесконтрольным осуществлением ремонта памятников архитектуры, непринятием мер по обеспечению сохранности объектов культурного наследия», – отмечено в сообщении пресс-службы.

По требованию надзорного ведомства в Судаке были прекращены отношения с арендатором, который незаконно проводил земляные работы в охранной зоне объекта культурного наследия «Судакская крепость». Также по материалам прокуратуры открыто уголовное дело о подделке решений о выделении земельных участков в районе памятного знака в честь воинов-односельчан в Черноморском районе.

Также по требованию прокуратуры были установлены ограничения по использованию земельных участков в границах древнего поселения – античного городища Калос Лимен. В Феодосии прокуратура обнаружила факт несогласованного проведения работ по ремонту на фасаде здания построенной в начале ХХ века гостиницы «Астория», в связи с чем было открыто уголовное дело.

В общем в ходе прокурорских проверок было установлено почти 90 нарушений, с целью устранения нарушений внесено 32 документа реагирования, по материалам прокуратуры возбуждено четыре уголовных дела.

Ранее сообщалось, что генпрокуратура России поручила прокурорам ЮФО усилить надзор за объектами культурного наследия. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля