Последние новости

Реклама

Пьяный ревнивец в Ленинском районе в ходе семейной ссоры ударил сожительницу ножом

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от местных жителей о происходящем у соседей скандале, передаёт пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в ходе семейной ссоры 46-летний мужчина нанес ножевое ранение своей сожительнице.

Обнаружилось, что скандал произошёл на почве ревности. Гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, направлялся к знакомому с целью наточить инструменты, и встретил молодого человека, который якобы оказывал знаки внимания его гражданской жене.

Нетрезвый ревнивец стал высказать своему оппоненту угрозы убийством, размахивая при этом имеющимся ножом.

После чего мужчина вернулся домой к супруге. Но женщина всерьез угроз гражданского мужа не восприняла. На очередную колкость в свой адрес подозреваемый ответил супруге несколькими ударами ножом — в область ягодицы, груди и плечо.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные женщиной травмы относятся к легким телесным повреждениям.

Приехавшим на вызов полицейским ревнивец в содеянном сознался.

Сейчас отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст.119 (угроза убийством Уголовного кодекса Российской Федерации).

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля