Последние новости

Реклама

В садовом товариществе откопали мины и снаряды

В дежурную часть полиции Севастополя позвонил мужчина, сообщив, что поблизости от дороги одного из садовых товариществ при прохождении земельно-строительных работ он обнаружил предметы, внешне напоминающие снаряды времен ВОВ, сообщает издание «Севастопольская газета».

На место происшествия в незамедлительном порядке выдвинулись сотрудники взрывотехнической группы инженерно-технического отдела ОМОН «Беркут» Управления Росгвардии по г.Севастополю.

Сотрудники Росгвардии оцепили участок и провели идентификацию предметов. Также на место происшествия были вызваны специалисты УМЧС России по г.Севастополю и следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району. Во время совместного осмотра прилегающей территории сотрудниками ОМОНа и специалистами УМЧС были установлены, а после и идентифицированы ещё 57 взрывоопасных предметов.

Как установили специалисты, на глубине нескольких метров было выявлено большое количество артиллеристских снарядов, минометных мин, ручных противотанковых гранат, РГД (ручных гранат Дьяконова) а так же более 700 патронов времен Великой Отечественной Войны.

Всего за два дня работы специалисты уже извлекли из земли более 100 взрывоопасных предметов, рассказала пресс-служба Управления Росгвардии по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля