Последние новости

Реклама

Керчь. Строители начали поднимать автомобильную арку Крымского моста на опоры. Об этом в этот день журналистам рассказал начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков, сообщает издание «Крыминформ».

«После передачи арки от завершивших морскую часть операции моряков мостостроителям, в ночное время производились работы по подготовке второй части технологической операции: по подъему арки в проектное положение. Шла настройка стрендов, переборка их в домкратах, установка аркерных устройств на поддерживающие балки. Сейчас все работы завершены, арка готова к подъему, и мы даем старт», – рассказал Новиков.

Сперва строители поднимут арку на небольшую высоту – 1-1,5 метра, чтобы проверить надежность конструкции и нагрузку на домкраты. Проверять будут при помощи компьютерного оборудования.

«В этот день мы должны поднять арку на проектное положение. Скорость подъема 5-6 метров в час, соответственно, в течение восьми часов прогнозируем поставить нашу арку в проектном положении на опорах», – добавил Новиков.

Арка была доставлена к створам фарватерных опор вечером в среду. 

Морская операция по транспортировке и установке автодорожной арки Крымского моста началась 11 октября около 6.00. Для её проведения приостановлен транзит судов через Керченский пролив. Судоходство в проливе будет ограничено до 6.00 14 октября.

Первый, железнодорожный, арочный пролёт Крымского моста подняли на фарватерные опоры 29 августа. Для операции судоходство в Керченском проливе ограничивали на 72 часа, но строители смогли завершить операцию раньше запланированного срока.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля