Последние новости

Реклама

Оренбургская область. Бузулукчан отправляют выражать недовольство на свалку

Жители г. Бузулука в Оренбургской области, благодаря правительству лишились двух мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, то есть митингов и пикетов.
Многие обращения от жителей города Бузулука и Бузулукского района к депутату ЗС области, коммунисту Турчину В.А. свидетельствуют, что жители не равнодушны к этому вопросу. Выясняется, что без проведения публичных слушаний и учета мнения граждан незаконно внесены изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 04.04.2017 года № 240-п «О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 14.01.2013 г. № 14-п», которым сквер «Никольский» по ул.М.Горького и парк имени Л.Толстого по ул. Суворова исключены из перечня специально отведенных или приспособленных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, кроме того, массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

По имеющейся на сегодняшний день информации, общественных слушаний по скверу «Никольский (ул. М.Горького) и парку им Л.Толстого (ул. Суворова) в границах земельных участков, которые относятся к рекреационным зонам, не проводилось. Также отсутствуют решения городского Совета депутатов МО г. Бузулук по этому вопросу. Депутатом Законодательного Собрания Турчиным В.А. направлено обращение в прокуратуру области с требованием провести проверку законности постановления Правительства Оренбургской области от 04.04.2017 года № 240-п, касающегося территорий в городе Бузулуке.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля