Последние новости

Реклама

В Керчи пройдёт выставка об итальянской диаспоре

 В рамках Дней итальянской культуры в Симферополе пройдёт презентация книги «Итальянцы Крыма. История и судьбы» и выставка об итальянской диаспоре в Керчи. В дополнение гостей мероприятия ждет концерт итальянского ренессанса и барокко «Regalo Italiano». Про это сообщает  туристический портал Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

 Как рассказала турпорталу начальник отдела методического обеспечения и взаимодействия с общественными организациями Дома дружбы народов Гульчер Зекерьяева, торжественное открытие Дней итальянской культуры пройдёт в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко.

«Мероприятие свободное для визиты, и все желающие имеют возможность познакомиться с культурой и историей крымских итальянцев. Председатель общества итальянцев Крыма «Черкио» Джулия Джакетти-Бойко, как автор книги, сама проведет презентацию и расскажет о судьбах поколений и отдельных людей, в биографиях которых отразились важные вехи истории Крыма, России, Италии», — отметила Зекерьяева.

Из Керчи на презентацию прибудут 20 членов общества, готовые не только рассказать о судьбах своих родных, однако и представить выставку о трагедии итальянцев в промежуток времени Великой Отечественной войны.

«Дополнением станет выступление Крымской академии старинной музыки, в исполнении которой прозвучит музыка итальянского ренессанса и барокко «Regalo Italiano», – отметила она. – Ждем всех желающих познакомиться с богатой, интересной и увлекательной историей и культурой итальянцев Крыма».


 Торжественное открытие Дней итальянской культуры в Крыму произойдёт в библиотеке им. Франко» (Симферополь, ул. Набережная им. 60-летия СССР, 29 а) в 13.00. Вход свободный.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля