Последние новости

Реклама

В отопительный сезон газоснабжение в Крыму будет стабильным благодаря накопленным запасам в газохранилищах, — Минтоп РК

В осенне-зимний отопительный сезон газоснабжение в Крыму будет стабильным и бесперебойным благодаря накопленным запасам в газохранилищах. Об этом в ходе совещания Совета министров РК заявил министр топлива и энергетики РК Вадим Белик, докладывая о текущей ситуации с газоснабжением в Крыму, передаёт пресс-служба Минтопэнерго РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Объём добычи собственного газа и поставки его с материка, кроме того, отбор газа из хранилища гарантирует нам стабильное и бесперебойное газоснабжение потребителей в Крыму в осенне-зимний отопительный промежуток времени», – рассказал министр топлива и энергетики РК.

Белик также подчеркнул, что план по закачке газа в крупнейшее крымское хранилище – Глебовское уже выполнен.

«Так, в этом году в хранилище поступило 600 млн куб. м газа, что в свою очередь увеличило объём накопленного активного топлива на полуострове до 1,1 млрд куб. г. Невзирая на это, у крупных крымских предприятий уже разработаны и утверждены ежегодные графики перехода на резервные виды топлива и также должны быть накоплены их запасы, как альтернатива», — подчеркнул министр.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля