Последние новости

Реклама

Симферополь. Киевский районный суд Симферополя продлил срок задержания под стражей гражданина Украины Геннадия Лимешко, который обвиняется в подготовке совершения в Крыму нескольких диверсий против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Соответствующее заявление опубликовано на сайте суда, сообщает издание «Крыминформ».

«Киевским районным судом Симферополя рассмотрено и удовлетворено в открытом судебном заседании ходатайство следователя следственного отдела УФСБ России по Республике Крым и Севастополю о продлении срока содержания под стражей Лимешко Геннадия Геннадьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223.1 УК РФ, сроком на два месяца, всего до четырех месяцев, то есть по 13 декабря 2017 года», – отметили в пресс-службе.

Агент Службы безопасности Украины (СБУ) был задержан в Крыму за подготовку серии диверсий в середине августа. 

Задержанный гражданин Украины Геннадий Лимешко, уроженец Харьковской области, ранее проходил службу в так называемой зоне ATO в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей ВСУ.

9 августа он прибыл в Крым, где в соответствии с заданием СБУ должен был привести в негодное для эксплуатации состояние линии электропередач Судак – Новый Свет в целях прекращения (ограничения) подачи потребителям электрической энергии, без света могли остаться Судак и близлежащие населенные пункты с населением свыше 50 тыс. человек. В его задачи входило уничтожение путём поджога лесных массивов в районе Судак – Рыбачье – Алушта. Между иных действий – создание условий для обвала горных пород с целью перекрытия автомобильной трассы Судак – Новый Свет. Он также планировал поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе посёлка Рыбачье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля