Последние новости

Реклама

В украинском парламенте начинается травля учёных за участие в научной конференции в Крыму
Бывший спикер "АТО", депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук инициировал преследования украинских учёных за участие в научной конференции, которая проходит в Херсонесском заповеднике в Севастополе, сообщает издание «Новоросс. info».

«На археологической конференции в заповеднике «Херсонес Таврический» (г. Севастополь), которая завершится 12 октября, заявлены доклады учёных из Одессы, Николаева и Херсона. Мы получим информацию о том, кто реально выступил. Формально претензий к этим гражданам, если они въехали в Крым через КПВВ в Херсонской области и не за бюджетные деньги, быть не может. Возникает только вопрос этики, на который должно дать ответ профессиональное сообщество украинских археологов», — заявил Тымчук.

Бывший спикер "АТО" также выразил озабоченность "участившимися визитами иностранцев в российский Крым без согласования с официальным Киевом".

«Лучшее противоядие в этой ситуации – жесткая публичная реакция, подкреплённая спокойными, последовательными действиями украинских дипломатов и силовиков. Все иностранцы должны знать – за нарушение украинской границы и пособничество в легализации аннексии ответственность всё равно догонит. Не в этот день, так завтра», — грозит Тымчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля