Последние новости

Реклама

Немецкое правительство поддерживает взаимоотношение общественных организаций Крыма и Германии — документ

Правительство Германии поддерживает контакты народной дипломатии между общественными организациями Крыма и Германии, а также приветствует работу между городами побратимами. Такое официальный ответ немецкого правительства в ходе встречи членов президиума Крымского парламента с общественными деятелями из Норвегии и прочих стран Евросоюза озвучил   политик и общественный деятель, председатель фракции «Левых» в городском совете г. Квакенбрюк Андреас Маурер, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Моя партия официально спросила у правительства Германии, что они думают о контактов народной дипломатии с братскими городами в Крыму и возможное сотрудничество неполитических организаций. Ответ нам пришёл на 7 страницах. В первом предложении сказано: Правительство Германии поддерживает контакты народной дипломатии между общественными организациями Крыма и Германии, приветствует работу между городами побратимами, поскольку Симферополь является городом побратимом Хайдельбергу а Ялта — Баден-Бадену. Город Саки также изъявил желание сотрудничества, мы сейчас ищем в Германии город побратим. Однако, это к сожалению только первое предложение, потом идёт речь о мерах и то, о чем мы все знаем» — сказал Маурэр.

Во время общения с журналистами он сказал, что ожидал такого ответа от немецкого правительства.

Не может правительство Германии написать, что мы не желаем, чтобы люди между собой общались. Общение простых людей никогда не имеют возможность противоречить санкциям. Мы начали давно использовать инструмент запросов. Мы приезжаем и говорим правду, что мы видели в Крыму. На основе этих поездок у нас появляются идеи», — сказал Маурэр.

Представитель народной дипломатии ФРГ сказал, что ещё два года назад правительство Германии не дало бы никакого ответа, сделав акцент на том, что Крым — это часть Украины.

«В предыдущие разы, в ответах правительства всегда писали : Республика Крым (Украина). тот раз правительство Германии этого не ставило. Теоретически, они признали, что Крым является частью России. Думаю, что это в Европе все это знают», — добавил Маурэр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля