Последние новости

Реклама

Керчь. Специалисты создают пусконаладку подъёмного оборудования, которое должно установить автомобильный арочный пролёт на опоры высотой 35 метров от уровня моря. Об этом в этот день сообщил заместитель начальника ФКУ «Упрдор «Тамань» Росавтодора Владислав Сафин, передаёт инфоцентр «Крымский мост»

«Мы приступили к очередному этапу подготовки подъёмного оборудования к приёмке и подъёму арочного пролётного строения, – сообщил Сафронов. – Сейчас делается пусконаладка подъёмного оборудования, проверка подъёмных прядей, установка и тестирование датчиков мониторинга. Следующим этапом будет заведение арочного пролётного строения в створ оси будущего автодорожного моста», сообщает издание «Крыминформ».

Он подчеркнул, что подъёмное оборудование находится на специальных площадках на фарватерных опорах. После установки арочного пролётного строения в створе опор, начнётся долгий и многочасовой процесс его подъёма. Домкраты постепенно будут принимать нагрузку от полёта и после этого в течение нескольких часов поднимут его на опоры. На завершающей стадии строители приступят к раскреплению так называемых ветровых связей и монтажу пролёта на опорах.

Операция по установке автодорожной арки Крымского моста началась в этот день утром. В связи с морской операцией движение судов через Керченский пролив приостановлено до 14 октября.

Больше фото и видео операции по транспортировке автомобильной арки Крымского моста в Керченском проливе смотрите в нашем Telegram-канале «Крыминформ | Live»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля