Последние новости

Реклама

Ялта. Школы и детские сады Ялтинского региона целиком готовы к отопительному сезону. Об этом в ходе рабочего совещания у заместителя главы администрации Ялты Елены Переверзевой заявил начальник городского управления образования Ренард Кутковский, сообщает издание «Крыминформ».

«В настоящий момент подготовка к отопительному периоду учреждений образования в реальных условиях целиком завершена», – сообщил он и помог вспомнить, что ещё в промежуток времени летних каникул в образовательных учреждениях городского округа проводились текущий ремонт, промывка и опрессовка систем отопления, пуско-наладочные работы.

Со слов Кутковского, на этой неделе во всех школах и детских садах будут проводиться пробные запуски котельных, а системы отопления будут заполняться водой, чтобы как можно раньше установить имеющиеся неполадки и устранить их до начала отопительного сезона.

Начальник управления также обратил внимание, что большинство учреждений образования региона отапливаются автономными газовыми котельными, которые представляют из себя полноценный комплекс, работающий в реальных условиях без сбоев на протяжении уже многих лет. «Также, три общеобразовательных и шесть дошкольных учреждений находятся на централизованном отоплении, а четыре школы и два детских сада – на электрическом», – добавил Кутковский и уверил, что все учреждения готовы к отопительному сезону и обеспечены необходимым объёмом топлива.

Со своей стороны Переверзева заметила, что обеспечение должного уровня отопления в детских садах, школах, объектах здравоохранения и социально-культурной сферы является приоритетной задачей. «Обычно отопительный промежуток времени в этих учреждениях начинается раньше, чем в жилом фонде, по этой причине и подготовить эти объекты нужно заранее», – разъяснила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля