Последние новости

Реклама

За 14 кустов конопли для собственных нужд житель Крыма может лишиться свободы на пять лет

Полицейские в Сакском районе изъяли у гражданина 14 кустов конопли. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудниками отдела уголовного розыска была проведена проверка оперативной информации о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотических средств. Оперативники с письменного разрешения подозреваемого провели осмотр его домовладения. В ходе мероприятия в теплице за домом были найдены 14 кустов и в картонной коробке части высушенных растений серо-зеленого цвета со характерным запахом. Как отметил 45-летний сельский житель, он вырастил коноплю для личных нужд», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также подчеркнули, что ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности подозреваемый не привлекался. Проведены экспертизы, по итогам которых изъятые кусты и части растений признаны наркотическим средством.

«Следственным отделом открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно незаконное хранение наркотиков. Санкция статьи предусматривает наказание от трёх до десяти лет лишения свободы», — пояснили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля