Последние новости

Реклама

Жадность и слабоумие: в Красногвардейском районе украли терминал для оплаты услуг

Двое жителей Красногвардейского района решили совместить полезное с приятным и, прогуливаясь, между делом прихватили с собой терминал для оплаты услуг поблизости от одного из магазинов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе МВД по Крыму, о пропаже аппарата в полицию заявил сотрудник сервисной службы.

В ходе поисков «выпотрошенный» терминал полицейские обнаружили неподалеку. Через несколько дней работники правоохранительных органов вышли и на похитителей. Ими оказались местные жители 19 и 20 лет, ранее уже имевшие проблемы с законом.

Крымчане сообщили, что их «добыча» составила около 19 тысяч рублей. Между тем, урон, причинённый владельцу терминала, оценили в более чем 100 тысяч рублей. Подчеркнём, что вес подобного аппарата колеблется от 73 до 110 килограммов.

По этому факту открыто уголовное дело по пункту «а», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Молодым людям грозит до пяти лет тюремного срока.

Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Красногвардейский район, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля