Последние новости

Реклама

Кубок по радиоуправляемым моделям прошёл в Симферопольском районеВ поселке Школьное прошёл III открытый Кубок главы администрации Симферопольского района по радиоуправляемым моделям, посвященный 60-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферопольского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В открытом Кубке участвовали более 60 человек из различных городов и районов Крыма: Евпатории, Бахчисарая, Ялты, Феодосии, Симферополя, а также из Красногвардейского и Симферопольского районов.

Торжественное открытие турнира традиционно началось с поднятия Государственных флагов России и Крыма.

Заместитель начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта Александр Судома поздравил почётных гостей, тренеров, судей, спортсменов с открытием спортивного праздника.

«В Симферопольском районе нужно поддерживать и развивать авиамодельный спорт в интересах подрастающего поколения. Это направление всегда было интересно ребятам, поскольку данный вид спорта наиболее популярен между технических. Также, авиамодельный спорт является основой для развития юных талантов, воспитания нового поколения инженеров и конструкторов», — подчеркнул Судома.

Победителям соревнований были вручены грамоты, медали и кубки соответствующих степеней от администрации Симферопольского района.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля