Последние новости

Реклама

В крымский строительный бизнес зайдёт крупный греческий инвестор

Греческий бизнесмен Теодор Иорданидис собирается стать инвестором нескольких крымских проектов, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что начать Иорданис планирует со строительного направления.

«Возведение является моей сферой деятельности в Греции, и в ней я желал бы работать в Крыму», – цитирует бизнесмена РИА Новости.

Также, греческому инвестору интересны проекты в сельском хозяйстве, животноводстве, в туристической сфере и инфраструктуре. При этом бизнесмен планирует создавать рабочие места для крымчан.

По сказанным им словам, решение работать в Крыму не спонтанное, оно принималось в течение двух лет и по итогам нескольких поездок на полуостров, хотя в сам Крым он влюбился сразу. При этом антироссийские меры и сложности ведения бизнеса в республике грека не пугают.

«Я увидел значительный рост во многих сферах. Я лично не боюсь никакой политической нестабильности в данном регионе. Из-за того, что Крым для России играет важную роль, а Россия, являясь одной из связующих сил в мире, не оставит данный регион и гарантирует стабильность. Это я отмечаю, так как в Европе существует мнение, что Крым – это оккупированный регион. Тем не менее я увидел все своими глазами и лично для меня тема Крыма закрыта», – резюмировал Иорданидис.

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля