Последние новости

Реклама

Севастопольский городской суд признал незаконным отказ ДИЗО согласовать схему расположения земельного участка, сообщает издание «Севастопольская газета».

В суд обратился житель Севастополя, в собственности которого находится дом на земельном участке по ул.Почтовая. Истец имеет приоритетное право получения данного участка в собственность, для этому ему требуется согласовать в Департаменте земельных и имущественных отношений Севастополя схему расположения участка на кадастровом плане территории. Но ответчик отказался согласовать схему, сославшись на Генеральный план Севастополя 2005 года, в котором земельный участок находится в проектируемой зоне общественной застройки.

Севастопольский городской суд признал данный отказ незаконным и обязал ДИЗО повторно рассмотреть заявление гражданина, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

Судебная коллегия заметила, что согласно приказу Минрегионразвития РФ № 820 в перечень объектов недвижимости, разрешенных к размещению в общественно-деловых зонах, имеют возможность включаться жилые дома, гостиницы, подземные или многоэтажные гаражи. Ответчик же в своем отказе не указал, в связи с чем в зоне общественной застройки не имеют возможность располагаться жилые дома.

Апелляционное определение суда вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля