Последние новости

Реклама

Работники правоохранительных органов рассказали крымчанам, как избежать квартирных хищений
5 октября в столице Крыма состоялась пресс-конференция с участием начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым Андрея Лобанова. Основной темой встречи с журналистами стала профилактика квартирных хищений.

Также в мероприятии принял участие начальник отдела организации внедрения, эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности УВО войск национальной гвардии по Республике Крым Игорь Дахнов.

Сотрудники МВД по Республике Крым и Войск Росгвардии поделились рекомендациями по повышению имущественной безопасности граждан, поведали о возможностях пультовой охраны. Также они коснулись вопросов противодействия преступным проявлениям в Республике Крым, раскрытия наиболее резонансных и значительных хищений минувшего периода.

Со слов Андрея Лобанова, граждане во многих случаях сами пренебрегают необходимыми мерами безопасности и легкомысленно относятся к охране своей собственности.

Работники правоохранительных органов напомнили жителям региона о ключевых технических факторах защиты от незаконного проникновения в жилище: укрепление дополнительными металлическими распорками входной двери с установкой не менее двух замков разных конструкций, монтаж решеток на окна и балконы первых и последних этажей, а также обязательное запирание форточек и окон. Также, советуют полицейские, при длительном отсутствии дома не нужно сообщать посторонним о планируемых поездках, а также быть осторожнее в распространении личной информации в соцсетях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Видео телеканала "Первый крымский"


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля