Последние новости

Реклама

Крымские спасатели начали осваивать квадроциклы, чтобы оперативнее оказывать помощьC 6 октября по 3 ноября 16 крымских спасателей проходят обучение по программе повышения квалификации водителей транспортных средств категории «А1», предоставляющую допуск к управлению квадроциклами и другими внедорожными транспортными средствами. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, практическая часть обучения проходит на базе специализированного учебного полигона в районе урочища Таш-Джарган. Основной задачей обучения является получение теоретических знаний и практических навыков в области управления внедорожными транспортными средствами, с целью расширения возможностей реагирования подразделений аварийно – спасательной службы на различные чрезвычайные ситуации.

В пресс-службе подчеркнули, что обучение складывается из теоретической и практической части, так как для правильной эксплуатации квадроцикла, необходимо изучить ряд навыков: правильная посадка водителя, движение, торможение и остановка, умение совершать разные маневры в зависимости от ситуации, кроме того, неукоснительное следование правилам по безопасной эксплуатации транспортного средства.

Со слов спасателей, в дальнейшем квадроциклы будут оборудованы дополнительными инструментами для работы в сложных условиях, когда необходимо оперативное передвижение по бездорожью, куда обычный автомобиль не пройдёт, а внедорожнику помешают габариты.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля