Последние новости

Реклама

ГПА КФУ на форуме в Артеке

Администрация, преподаватели и студенты Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского участвовали во ІІ Всероссийском форуме «Детский лагерь – новое образовательное пространство», который с 5 по 7 октября проходил в Артеке.

В первый день форума профессорско-преподавательским составом академии были прочитаны научно-популярные лекции: «Психология поэтического творчества», «Детский коллектив: модель общества в миниатюре», а также проведены мастер-классы «Образовательная мнемотехника – технология эффективного усвоения информации» и «Риски взросления подрастающего поколения».

Второй день Всероссийского форума запомнился участникам работой круглого стола «Образовательный потенциал детского лагеря», на котором рассматривались актуальные проблемы развития личности ребенка и вожатого в условиях лагерного взаимодействия. Сомодератором  мероприятия выступил  кандидат педагогических наук Владимир Вишневский.

 В этот же день команда студентов ГПА приняла участие в Оксфордских дебатах, где на высоком уровне смогла проявить свои творческие и научные способности.

В последний день форума участниками круглого стола «Проблемы организации деятельности базовых кафедр в условиях детского лагеря»  стали директор Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета Александр Глузман, директор Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Наталья Горбунова и заведующий кафедрой образовательных технологий Владимир Вишневский. В числе обсуждаемых были вопросы работы базовых кафедр, перспективы их развития и взаимодействия.

Закрытие форума прошло в торжественной обстановке. Особенным событием заключительного вечера стало вручение тринадцати магистрантам академии студенческих билетов и пионерских галстуков, потому как они же являются и вожатыми-артековцами.  Почётные знаки отличия они получили из рук заместителя директора «Артека» Игоря Зобова и директора ГПА Александра Глузмана.

На протяжении всех дней форума более 100 студентов Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета стали участниками большой игры для волонтеров «Артек за 48 часов», в рамках которой обучающиеся смогли погрузиться в атмосферу лагеря и принять участие в квестах, соревнованиях и прочих активных видах деятельности.

cof

cof

sdr

cof


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля