Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство РФ назначило федеральное министерство по делам Северного Кавказа ответственным за проведение эксперимента по внедрению курортного сбора в Республике Крым, Алтайском, Ставропольском и Краснодарском крае. Соответствующее постановление размещено на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает издание «Крыминформ».

«Определить министерство РФ по делам Северного Кавказа федеральным органом исполнительной власти, ответственным за проведение эксперимента по развитию инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», – говорится в документе.

Президент России Владимир Путин поручил Правительству внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого имеют возможность быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны осенью прошедшего года. Закон, по которому туристы в Крыму начнут платить курортный сбор с 1 мая 2018 года, парламентарии Государственной думы приняли в июле. В Крыму уполномоченным органом, ответственным за проведение эксперимента по введению курортного сбора, определено министерство курортов и туризма республики. 

Подробнее о курортном сборе читайте в материале Крыминформа «Ключевое слово «эксперимент»: правительство Крыма подготовило порядок взимания курортного сбора»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля