Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский медицинский центр организует работу выездной бригады, которая будет производить вакцинацию населения от гриппа на городских рынках и в иных общественных местах. Об этом сегодня в рамках аппаратного совещания сообщил представитель городского медцентра, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году создано две бригады по вакцинации: одна работает на первом этаже городской поликлиники, другая – выездная. Она будет работать на рынках и в иных местах», – сказал представитель горздрава.

Он сказал, что сейчас акция по вакцинации населения региона от гриппа проходит не слишком быстрыми темпами. «Вакцинация проходит слабовато. Вакцинировано порядка 48% от плана», – констатировал он.

По информации заместителя главного врача медицинского центра Феодосии Татьяны Севериновой, в общем в регионе запланировано вакцинировать более 40 тыс человек. «Нам дано государственное задание – привить 42,1 тыс человек. В реальных условиях половину населения региона. Мы начали делать прививки с 1 сентября и должны закончить к 1 ноября. При этом наша задача в первую очередь привить тех, у кого низкий иммунитет и хронические заболевания, чтоб оградить их от осложнений. Кроме того, тех людей, которые работают в местах, связанных с контактом с другими людьми», – отметила Северинова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля