Последние новости

Реклама

В университете будут готовить архитекторов и умных виноградарей

Потенциал и основные направления развития Севастопольского государственного университета обсудили в ходе визита в вуз вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец, сообщает издание «Севастопольская газета».

В совещании также участвовали заместитель Министра образования и науки России Григорий Трубников и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба университета.

О.Голодец были представлены перспективные направления развития СевГУ, в том числе – работа в рамках НТИ EnergyNet, создание по заказу Фонда перспективных исследований оборудования для исследования жидкостного дыхания, новые методы реабилитации человека, прикладные проекты с использованием геоинформационных систем.

Также, университет планирует развивать агрокластер для научного и технического обеспечения «умного» виноградарства и садоводства, а также создать Институт территориального развития и урбанистики, где будут обучать дизайну, архитектуре, реставрации, ландшафтной архитектуре, градостроительству.

Реализация этих актуальных для региона задач позволит к 2025 году удвоить количество студентов вуза, что является необходимым условием для его успешного развития и конкурентоспособности.

И.о. ректора СевГУ Владимир Нечаев подчеркнул, что уже в текущем году для дальнейшего развития образовательной деятельности и увеличения контингента обучающихся в соответствии с целевыми показателями программы стратегического развития планируется лицензирование 16 новых программ бакалавриата и 26 программ магистратуры, которые обеспечат подготовку специалистов по приоритетным направлениям развития вуза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля