Последние новости

Реклама

Госкомрегистр окажет помощь Минэкологии в зарегистрировать городские леса

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым окажет содействие Министерству экологии и природных ресурсов РК в регистрации городских лесов. Про это сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина. Нужно оформить права на данные леса за Республикой Крым. Специалисты комитета провели совещание с представителями Минприроды и Минимущества, где определили механизм разрешения проблемы, передаёт пресс-служба комитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Пока будем использовать ту нормативно-правовую базу, которая есть сейчас. В качестве основания для регистрации права за Республикой Крым будут учитываться документы, которые были составлены при Украине. Для тех участков, где документации не имеется, будем применять действующее законодательство и регистрировать право собственности за муниципалитетами, которые позже и будут принимать решения по передаче их в республиканскую собственность» — сказала Татьяна Вяткина.

Вспомним, вопрос регистрации прав собственности на городские леса за Республикой остро стоит в Крыму. Для решения этой проблемы до этого в Госкомрегистре предложили внести изменения в действующее законодательство РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля