Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Госавтоинспекции организовать работу регулировщиков по выходным дням в районе Центрального рынка Симферополя. Об этом он заявил в этот день в ходе совещания Совета министров РК, сообщает издание «Крыминформ».

«По выходным стоит движение от Центрального рынка до площади Советской. Я прошу ГИБДД – прямое поручение – в субботу и воскресенье в ручном режиме регулировать движение на Центральном рынке. Там элементарные вещи. Там пробка становится перед заездом на стоянку, перекрывает все движение с Маяковского, – констатировал глава Крыма. – Давайте где требуется ставить регулировщиков».

Ранее избранный глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв поручил начать борьбу с незаконными парковками в районе Центрального рынка, по вине которых в том числе здесь каждый день создаются пробки.

Так, в нелегальную стоянку превратилась проезжая часть у недавно созданного сквера. Ещё одна нелегальная стоянка в районе Центрального рынка сама собой организовалась много лет назад. Речь идёт о массовой привычке парковать транспорт у кромки транспортного кольца. Избравшие это место автовладельцы рискуют два раза: сначала собственным авто, заезжая на место стоянки, а после этого безопасностью – своей, а также других автолюбителей – перебегая дорогу с очень оживленным движением в неположенном месте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля