Последние новости

Реклама

Константинов предложил поручить профильным вице-премьерам работу по подготовке социальных объектов к отопительному сезону

Ситуация с отоплением социальных объектов Крыма вызывает особую тревогу. Об этом в ходе очередного заседания Совета Министров Республики Крым заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Главы администрации в проблемных регионах только назначены, ситуация очень сложная. Может повториться печальная ситуация прошедшего года, когда детей в школах заморозили. Требуется поручить профильным вице-премьерам данную работу, потому, что на глав администраций сейчас сложно ориентироваться. Они имеют возможность провалить всё и оставить детей без тепла. Будет очень странная ситуация, когда мы строим новые детские сады и школы, а старые не можем отопить и дать детям тепло», — сказал Константинов.

Со слов министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Марины Горбатюк, согласно информации муниципалитетов, из 527 общеобразовательных учреждений Крыма, к отопительному сезону готовы 520.

«В трёх объектах проводится плановые ремонты в рамках ФЦП, ещё в четырёх идёт капитальный ремонт», — сказала Горбатюк.

Она добавила, что к осенне-зимнему отопительному сезону на данный момент подготовлена 881 котельная, это составляет 96% готовности.

«На в этот день подготовлено 93% тепловых сетей, на 97% готовы водопроводные и канализационные сети и жилищный фонд готов на 93%», — добавила глава МинЖКХ Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля