Последние новости

Реклама

Отделом дознания ОМВД России по Бахчисарайскому району окончено и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 61-летнего жителя одного из сёл района, обвиняемого в незаконной культивации растений мака.

Так, в июне т.г. сотрудниками ОМВД России по Бахчисарайскому району в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства мужчины были выявлены и изъяты 12 растений рода мак, за которыми селянин тщательно ухаживал. Согласно заключению эксперта, изъятые у гражданина маковые кусты содержали наркотические средства.

По этому фату отделом дознания ОМВД России по Бахчисарайскому району в отношении селянина было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе проведения ряда следственных действий полицейскими был установлен факт, что фигурант обнаружил на земельном участке поблизости от своего домовладения дикорастущие кусты мака, 12 из которых пересадил отдельно, обеспечил им тщательный уход, поливал и обкапывал.

Судом мужчина был признан виновным в совершенном преступлении.

За совершение данного преступления мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс.руб.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля