Последние новости

Реклама

Симферополь. Студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского узнали о новых технологиях в строительстве от ведущих российских специалистов. Про это сообщила пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«В Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялся научно-практический семинар «Изменения в нормативной базе и новые технологические решения при ремонте и защите железобетонных и каменных конструкций». Участники мероприятия представили доклады на соответствующую профессиональную тематику в сфере строительства, новые материалы в рамках импортозамещения. Крымским специалистам мероприятие позволит не только познакомиться с обновленной нормативной базой, тем не менее и подробней узнать об отечественных материалах и технологиях, которые позволят заменить иностранные», – говорится в сообщении.

К примеру, директор одной из крупнейших строительных компаний ЗАО «Триада-Холдинг» Андрей Шилин рассказал, что его предприятие готово оказать крымским специалистам научно-методическую поддержку. «Мы приехали поделиться опытом в области защиты, ремонта и реконструкции различных индустриальных сооружений. Совместно с ведущими представителями науки в направлении строительства мы подготовили, выпустили и адаптировали на практике всю нормативную документацию в направлении ремонта. Наша компания представит и документы, и сопровождающие методические и научные разработки, кроме того, учебно-методическую литературу. Мне приятно, что все это проходит в стенах учебного заведения. Это даст двойную пользу – и для производственников, и для студентов. Семинар положит основу для дальнейшего сотрудничества», – рассказал он.

Мероприятие прошло при поддержке Союза строителей Крыма, республиканского министерства строительства и крымского отдела Российской академии архитектуры и строительных наук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля