Последние новости

Реклама

Лидер коммунистов республики Коми Олег Михайлов провёл встречи с избирателями и партийным активом в Койгородском районе

Первый секретарь Коми рескома КПРФ, депутат Государственного Совета Республики Коми Олег Михайлов провёл встречи с жителями Койгородского района и местным партийным активом.
Посёлок Койдин, расположенный на левом берегу Сысолы напротив Койгородка, появился в 30-х годах прошлого века в качестве одного из важных центров развития лесозаготовок., что в этот день там дела идут неважно можно легко догадаться по серенькому невзрачному зданию местной администрации и дорожке, ведущему к нему, которую когда-то можно было назвать асфальтированной. Атрибуты власти в виде государственных флагов России и Коми, да ещё информационный стенд – вот собственно и всё, что отличает его от таких же «долгожителей», расположенных по соседству, которые были построены ещё в советские годы.

На стенде было размещено грозное предписание, что нельзя в лесу самовольно ставить охотничьи избушки. За «стихийное возведение» - штраф в десятки тыс. рублей! А что людям делать, когда в районе на практике нет никакой работы. А население в основном выживает за счёт сбора дикоросов и того, что удаётся добыть в лесных угодьях.

О сложной социально-экономической ситуации в Койгородском районе и в целом в Республике Коми речь шла на встрече с коммунистами. Товарищи по партии попросили Олега Михайлова вмешаться в ситуацию, связанную с необходимостью ремонта деревянного моста через речку Кой на автодороге Койдин – Кузьёль – Усть-Воктым – Ком. Он был разрушен после того, как в августе по нему проехал 60-ти тонный КамАЗ, хотя автодорожный знак разрешал проезд лесовозам грузоподъёмностью до 7 тонн.

В этот день пассажирские автобусы ездят по технической дороге Южного отделения АО «Монди СЛПК», предназначенной для грузового автотранспорта. Тем не менее так не может продолжаться бесконечно, тем более, что дорога не соответствует требованиям безопасности. Случись что с пассажирским автобусом, кто будет отвечать?

В последние годы в Коми наметилась тенденция по «вымыванию» различных услуг из сельских районов. Не обошла она и Койгородский район. В этот день местным жителям для оформления документов на автомобили приходится ездить за сотню километров в Визингу. Это очень неудобно. Оптимальным был бы вариант, чтобы представители гсавтоинспекции хотя бы раз в неделю в назначенное время сами приезжали в Койгородок. Опять же для решения этого казалось бы несложного вопроса необходимо депутатская поддержка.

На встрече был обсуждён ход подготовки к 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции, текущие моменты партийной жизни.

Олег Михайлов, для примера, подчеркнул, что данный год для России выдался достаточно тревожным, потому как, учитывая бодрые заверения представителей власти, что Россия выходит из кризиса, тем не менее, неуклонно снижается жизненный уровень подавляющего большинства наших граждан, урезаются социальные гарантии. По этой причине важно коммунистам занимать активную жизненную позицию, всё время разъяснять политику КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля