Последние новости

Реклама

Симферополь. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, заявляя о непризнании Крыма российским, просто подыграл в ходе переговоров украинскому президенту Петру Порошенко. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов, сообщает телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Думаю, что это было востребовано, в первую очередь, со стороны Порошенко. Эрдоган в данном случае просто ему подыгрывал. Самому же ему инициативно выступать с такими заявлениями особо не хочется, как мы это видим по его другим встречам, поездкам и переговорам. Просто здесь необходимо было удержать на плаву хоть какой-то приличный уровень отношений между Украиной и Турцией. Хотя и данные отношения осложняются, и перспектива их развития заметно ухудшается. Эрдоган – человек, как мы знаем, гибкий. Он, когда надо будет, успешно поменяет свою позицию», – подчеркнул Мурадов.

Со слов вице-премьера, слова Эрдогана никак не имеют возможность повлиять на ситуацию в России и Крыму. Также он уточнил, что в Турции растет количество крымских татар, поддерживающих воссоединение полуострова с Россией.

В понедельник в ходе пресс-конференции Эрдоган заявил Порошенко, что Анкара не признает присоединение Крыма к России, поддерживая суверенитет Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля