Последние новости

Реклама

Республика Крым получила награды за вклад в агропромышленную выставку «Золотая осень-2017»

По результатам 19 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень- 2017», завершившейся 7 октября в г. Столица России сельхозтоваропроизводители Республики Крым привезли 41 медаль. Правительство Республики Крым также получило Гран-при за вклад в развитие выставки, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Крупнейший в стране смотр достижений отрасли проходил с 4 по 7 октября на территории ВДНХ и по традиции собрал ведущих аграриев со всей России. Делегацию Крыма на выставке возглавляли Глава Республики Крым — Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Председателя Совета министров Юрий Гоцанюк и министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин, кроме того, заместители министра и руководители предприятий АПК (агропромышленный комплекс) региона. В дни работы выставки на стенде республики были проведены переговоры, были подписаны соглашения о сотрудничестве с другими регионами, такими как Краснодарский край, Ростовская, Астраханская, Ярославская области, кроме того, с республиками Татарстан и Башкортостан.

Крым продемонстрировал лучшие вина и коньяки, фрукты и овощи, устрицы и мидии, сыры и колбасы, консервы и сладости, эфирные масла, соль, чай, варенье и мёд. Свою продукцию в г. Москве выставили известные винодельческие предприятия Крыма.

Из 41 завоеванных предприятиями на «Золотой осени» медали 15 оказались золотыми, 14 – серебряными и 12 – бронзового достоинства.

5 медалей и 4 Благодарности получило Министерство сельского хозяйства Республики Крым на 19 Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017» «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий».

Завершением Российской агропромышленной выставки стало вручение Правительству Республики Крым Гран-при за вклад в развитие выставки. Награду получил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Ярослав Михайлов.

В ходе выставки стенд посетили министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ Владимир Жириновский, а также другие высокие гости. Так, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев считает необходимым постепенно идти к полному импортозамещению саженцев фруктовых деревьев в РФ и возлагает особые надежды на Крым в плане выращивания фруктов. Знакомясь с агропромышленным потенциалом республики, глава Кабмина уточнил, что возможности для развития такого производства в Крыму большие.

«Потенциал колоссальный. С зерном у нас все хорошо, рекордный урожай за всю историю, тем не менее зерно мы можем в разных местах выращивать, а фрукты — нет. По этой причине на Крым особая надежда», — отметил Дмитрий Медведев.

Также, Сергей Аксёнов на выставке «Золотая осень – 2017» посетил стенд Республики Крым и отметил высокий уровень качества продукции Крыма.

Особенно во время проведения выставки отличились предприятия рыбной отрасли: всех желающих угощали крымским вином, шампанским, устрицами и мидиями, и прямо на глазах  публики жарили кефаль.

«Стенд Республики Крым вызвал повышенный интерес участников. Всем хотелось попробовать крымского вина, устриц, фруктов. Россияне знают: все, что сделано в Крыму — лучшее! Крымский стенд в центре внимания. Ведь здесь не только самые вкусные фрукты и вина», — отметил министр Андрей Рюмшин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля