Последние новости

Реклама

В шести городах Крыма появилась возможность получить загранпаспорт нового поколения

Жителям Крыма теперь не обязательно ехать в Симферополь, чтобы получить заграничный паспорт нового поколения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С 2015 года для удобства граждан в городах и районах республики оборудовано ещё 5 объектов по оформлению паспортно-визовых документов нового поколения (ПВДНП) для предоставления гражданам административных услуг по оформлению и выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами родной страны, содержащих электронный носитель.

Эти объекты функционируют в Керчи (ул. Кормарова, 7), Феодосии (ул. В.Коробкова, 9), Евпатории (ул. Революции, 34/1), Ялте (ул. Дзержинского, 35) и Джанкое (ул. Свердлова, 2-а).

За 8 месяцев текущего года на указанных объектах принято 23 259 заявлений на оформление заграничного паспорта нового поколения, по итогам рассмотрения которых оформлено и выдано гражданам 22 036 загранпаспортов.

СПРАВКА. Заграничные паспорта с электронным носителем информации, выдаваемые на территории нашей страны, содержат дополнительный биометрический параметр — изображение папиллярных узоров двух пальцев рук.

Это значит, что при приеме заявления о выдаче заграничного паспорта с дополнительными биометрическими параметрами, кроме цифрового фотографирования заявителя, или лица, в отношении которого такое заявление подано, делается также сканирование папиллярных узоров указательных пальцев рук у лиц, достигших возраста 12 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля